Инженерно-технологическая академия ЮФУ

Черный Сергей Александрович

+7(928) 182-19-13

Таганрог ул. Энгельса, 1, корпус "Г", аудитория Г-411

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Таганрогский государственный радиотехнический институт (06.04.1972 - 28.02.1976)
    радиотехнические системы
    радиоинженер
  • повышение квалификации: Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (26.11.2007 - 07.12.2007)
    Учебно-методическое обеспечение электронного обучения
  • повышение квалификации: Южный Федеральный Университет (28.08.2017 - 03.09.2017)
    Информационные технологии в профессиональной деятельности
  • повышение квалификации: Южный Федеральный Университет (11.10.2017 - 22.11.2017)
    Система электронного обучения на базе Moodle
  • повышение квалификации: Южный Федеральный Университет (27.08.2018 - 20.10.2018)
    Разработка и применение онлайн-курсов в образовательном процессе
  • повышение квалификации: D-Link (20.02.2019 - 24.04.2019)
    Основы сетевой безопасности

Дата начала общего стажа: 01.03.1976

• средства проектирования вычислительных систем
    средства и методы систем автоматизированного проектирования цифровых устройств различного назначения
  • Основы схемотехнической организации высокопроизводительных вычислительных систем
    - базовые знания в области структурной и функциональной организации основных и вспомогательных цифровых элементов и узлов современных ЭВМ и систем; - ознакомление с элементной базой, используемой при построении современных ЭВМ и систем; - ознакомление с основами проектирования ВВС с использованием средств САПР;
  • Электротехника, электроника и схемотехника
    Изучение основных базовых узлов цифровой техники: структура, режимы функционирования, основные характеристики (комбинационные схемы, цифровые автоматы с памятью)
  • аппаратные средства вычислительной техники
    Краткое знакомство с базовыми узлами вычислительной техники, их функциональными возможностями, основными характеристиками (программируемый таймер,контроллер прерываний,контроллер прямого доступа к памяти, страничный механизм процессора,сегментация оперативной памяти процессора)

Научные интересы: исследование и разработка бортовых систем управления движением шагающих аппаратов; аппаратный синтез и анализ работы цифровых нейрогоподобных элементов;

доцент кафедры Вычислительной техники, кандидат технических наук. заместитель заведующего кафедрой по социально-воспитательной работе, куратор студенческой группы КТмо1-4;

Разработчик и руководитель дополнительной образовательной программы института компьютерных технологий и информационной безопасности "Органзационно-технологические и экономические аспекты инфокоммуникационных технологий в условиях вероятного возникновения техногенных катастроф".